Главная
RUS  ENG
Поиск:
 
25.02.23 08:43

Брифинг в посольстве Туркменистана в Республике Беларусь

Посольство Туркменистана в Республике Беларусь провело брифинг на тему «Достижения Туркменистана в транспортной отрасли и о новом административном центре Ахалского велаята – новом городе Аркадаге».

Для участия в брифинге были приглашены представители профессорско-преподавательского состава и студентов белорусской государственной академии авиации.

Перед собравшимися выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь Назаргулы Шагулыев. Он отметил, что за годы суверенного развития в Туркменистане успешно реализуются масштабные программы и социально-экономические, научно-образовательные, общественно-политические реформы, направленные на обеспечение процветания страны во имя счастья и благополучия народа. Наиболее предметно это можно проследить на примере развития национальной транспортно-логистической системы и при рассмотрении перспектив дальнейшего роста  транспортной отрасли Туркменистана.

Кроме того, глава туркменской дипломатической миссии выступил с ознакомительным докладом о ходе строительства нового административного центра Ахалского велаята  – города Аркадага. В ходе брифинга участникам были представлены видеоролики о достижениях Туркменистана в транспортной отрасли и о новом городе Аркадаге, подготовленные Посольством Туркменистана в Республике Беларусь.

Для участников брифинга была организована выставка, на которой были представлены образцы декоративно-прикладного туркменского искусства: ковры, ювелирные изделия, национальная одежда, предметы быта. Экспозиция фотографий отразила историю Туркменистана и нынешние достижения страны.

© TURKMENISTAN.RU, 2023
Версия для печати