RUS  ENG
Поиск:

29.11.03 12:00

ТУРКМЕНИЯ ОБЕСПЕЧИЛА СЕБЕ МЕСТО СРЕДИ 16 ЛУЧШИХ ФУТБОЛЬНЫХ КОМАНД АЗИИ

Сыграв вничью со сборной Сирии на ее поле со счетом 1:1, футболисты Туркменистана завоевали путевку в финальную часть Кубка Азии-2004, который пройдет в Китае. Гол, принесший Туркмении заветную путевку, забил после великолепного дриблинга на 16-й минуте матча нападающий Дидарклыч Уразов. У хозяев шестью минутами раньше отличился Анас Сари. По отзывам специалистов, гостям удалось отстоять желанную ничью не в последнюю очередь благодаря прекрасной игре вратаря сборной Туркменистана Евгения Набойченко.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.Ru, путевку в Китай туркменские футболисты получили досрочно и теперь для распределения мест в отборочной группе G последний матч, в котором туркменистанцы 3 декабря примут сирийцев, имеет лишь формальное значение.

Вторую путевку в финальную часть Кубка Азии-2004 из этой группы завоевали футболисты Объединенных Арабских Эмиратов.

Таким образом, в финальной части турнира выступят сборные Китая, Японии, Узбекистана, Таиланда, Кувейта, Катара, Саудовской Аравии, Индонезии, Иордании, Ирана, Омана, Южной Кореи, Ирака, Бахрейна, Туркменистана и ОАЭ.