RUS  ENG
Поиск:

26.07.04 19:52

ФУТБОЛИСТЫ СБОРНОЙ ТУРКМЕНИСТАНА ВЫБЫЛИ ИЗ БОРЬБЫ ЗА КУБОК АЗИИ

Проиграв со счетом 0:1 последний матч в группе С команде Узбекистана, футболисты Туркменистана выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок Азии-2004.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.Ru, исход этого принципиального поединка, в котором туркменских футболистов устраивала только победа, решил точный удар лидера узбекской сборной Мирджалола Касымова со штрафного на 58-й минуте игры.

В оставшееся время попытки сборной Туркмении изменить ход матча к успеху так и не привели.

Таким образом, первое место в группе С заняли не потерявшие в трех матчах ни одного очка узбекские футболисты. В четвертьфинале они встретятся со сборной Бахрейна.

В поединке двух других участников этой группы – Ирака и Саудовской Аравии – успех сопутствовал иракским футболистам, которые теперь в четвертьфинале будут противостоять хозяевам турнира – сборной Китая.

Итоговое положение в группе С: 1. Узбекистан - 9 очков; 2. Ирак - 6; 3-4. Туркменистан - 1, Саудовская Аравия - 1.