
В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.


В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Европейского союза в Туркменистане Люка Пьера Девина. Посол вручил главе государства верительные грамоты.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Туркменистане Алену Гранд. Посол вручила главе государства верительные грамоты.
Наиболее отличившимся в школьные годы учащимся – победителям различных предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов и смотров художественной самодеятельности, а также передовым работникам системы образования – от имени президента Туркменистана были вручены памятные подарки.
В рамках торжеств по случаю «Последнего звонка» для выпускников были организованы экскурсии по достопримечательностям, культурно-развлекательным центрам, музеям и паркам городов Ашхабада и Аркадага, а также всех областей страны. Вечером в музыкально-песенном центре «Ашхабад» состоялось праздничное шоу. Его гостями стали руководители Министерства образования Туркменистана, общественных организаций, высших учебных заведений, выпускники, работники сферы образования. Концерт мастеров искусств также состоялся на площади перед Государственным цирком. Прозвучали песни и были исполнены зажигательные танцевальные номера, посвященные беломраморной столице, стране, народу и незабываемым школьным годам.