Главная
RUS  ENG
Поиск:
 
20.11.18 08:32

В столице Туркменистана обсуждают опыт цифровой экономики

В Ашхабаде начал работу семинар, посвященный цифровой экономике, организаторами которого выступают Академия наук Туркменистана и представительство Программы развития ООН.

В тренинге участвуют специалисты Министерства финансов и экономики Туркменистана, Минсвязи, Минобразования, а также Центрального банка, Государственного комитета по статистике, Союза промышленников и предпринимателей и других учреждений.  В качестве экспертов в работе семинара принимают участие представители Московской школы управления «Сколково».

Как было отмечено на семинаре, Туркменистан располагает значительными возможностями для развития цифровой инфраструктуры в области использования телемедицины, компьютерных и телекоммуникационных технологий. В этой связи опыт зарубежных специалистов призван способствовать ускорению внедрения цифровых технологий в учреждениях страны.

В феврале текущего года президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил Академии наук разработать государственную программу «Цифровой Туркменистан», основная цель которой – стимулирование развития информационно-коммуникационных технологий и повышение вклада этого сектора в ВВП страны.

© TURKMENISTAN.RU, 2025
Версия для печати