Накануне праздника ахалтекинского коня (отмечается 27 апреля), в Государственном объединении «Туркмен атлары» («Туркменские кони») состоялось открытие специализированной библиотеки по коневодству. Создатели библиотеки при подборе изданий особое внимание уделили книгам по ахалтекинскому коневодству.
В новой библиотеке собраны электронные аналоги редких книг, специальных изданий и журналов по коневодству. Помимо книг электронного формата библиотека располагает богатым фондом печатных изданий.
Библиотека Государственного объединения «Туркмен атлары» призвана стать одним из крупнейших в мире хранилищ научно-практической литературы по коневодству. Здесь можно будет найти специализированные издания по отбору и разведению лошадей, их выхаживанию и лечению, тренировке и подготовке к скачкам.