
В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.


В Посольстве Туркменистана в Минске прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Назаргулы Шагулыева с председателем политической партии «Белая Русь» Ольгой Чемодановой.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Европейского союза в Туркменистане Люка Пьера Девина. Посол вручил главе государства верительные грамоты.

Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Туркменистане Алену Гранд. Посол вручила главе государства верительные грамоты.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в торжественной церемонии открытия новых объектов сферы обслуживания – двух элитных ресторанов «Dag goçy» (Горный баран) и «Keýik» (Лань), построенных в живописном месте у подножия Копетдагских гор.
Новые рестораны, общая площадь каждого из которых составляет 15 тысяч квадратных метров, построены согласно соответствующему постановлению главы государства, заказчиком объектов выступает Министерство торговли и внешнеэкономических связей страны.
Параметры ресторанов схожи. Рестораны «Dag goçy» и «Keýik» могут одновременно принять по 330 человек. Посетителям будет гарантировано высокое качество обслуживания и предложен широкий выбор блюд, в том числе блюда национальной кухни, которые приготовят опытные повара.
На первых этажах ресторанов располагаются залы на 140 мест. На вторых этажах зданий разместились уютные, оригинально оформленные залы, рассчитанные на 25 мест и предназначенные для приема высоких гостей. На террасах предусмотрены специально обустроенные места для летнего отдыха.
Таким образом, два новых ресторана, построенные у подножия величественных гор Копетдага, располагают всеми условиями для того, чтобы уже в ближайшее время стать одними из популярных мест отдыха жителей и гостей Ашхабада.