Перейти к основному содержанию

Дипкурьер

Министру автомобильного транспорта Туркменистана объявлен строгий выговор

Президент Гурбангулы Бердымухамедов за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля за деятельностью подведомственных предприятий и учреждений объявил министру автомобильного транспорта Туркменистана Меле Гурбандурдыеву строгий выговор. 

В ходе видео-селекторного совещания глава государства указал на слабую организацию работы подведомственных структур министерства. В частности, президент отметил, что не на полную мощность задействован потенциал пассажирского автопарка, и это касается, в основном, службы такси.

Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что из-за необеспеченности автопарка квалифицированным персоналом снижается рентабельность отрасли и уровень сервиса  в общественном транспорте. 

Глава государства поручил министру автомобильного транспорта со всей ответственностью подойти к организации работы по выводу качества деятельности предприятий отрасли на требуемый уровень, а также потребовал в месячный срок исправить сложившуюся ситуацию и устранить выявленные недостатки.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2026