В Туркменистане под жилье для многодетных семей передана одна из государственных резиденций. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, соответствующее распоряжение на видео-селекторном совещании отдал президент Гурбангулы Бердымухамедов.
Глава государства поручил соответствующим руководителям в кратчайшие сроки провести работы по передаче государственной резиденции по проспекту Туркменбаши в Ашхабаде в ведомство городского хякимлика (мэрии) с целью дальнейшего использования здания в качестве жилого дома.
Президент страны поручил также провести необходимые работы по реконструкции и благоустройству помещений здания, где должны быть созданы все условия для комфортного проживания, включая удобную планировку квартир и т.д.
Глава государства подчеркнул, что к марту будущего года дом должен быть готов для заселения новоселами, причем, семьям, имеющим восемь и более детей, квартиры будут переданы в собственность безвозмездно.