Главная
RUS  ENG
Поиск:
 
11.12.12 15:56

Президент Туркменистана в честь Дня нейтралитета помиловал осужденных

Президент Гурбангулы Бердымухамедов на расширенном заседании правительства  подписал указ «О помиловании по случаю Национального праздника Туркменистана - Дня нейтралитета лиц, осужденных к лишению свободы».

Как передает корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства,  указ освобождает  помилованных от дальнейшего отбывания основного, а также от дополнительного наказания в виде вменения в обязанность проживания в определенной местности.

Как говорится в тексте президентского указа, акция помилования проводится в соответствии с принципами милосердия и гуманизма, в  целях дальнейшего укрепления единства и сплоченности туркменского общества и каждой семьи, а также в честь национального праздника Туркменистана - Дня нейтралитета.

Акции помилования проводятся в Туркменистане несколько раз в год в честь государственных праздников. В последний раз помилование в стране было проведено в октябре этого года в честь Праздника независимости Туркменистана.

© TURKMENISTAN.RU, 2025
Версия для печати