Домой
Поиск
Архив
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Минпечати РФ. Свидетельство ЭЛ № 77-6402 от 18 июля 2002 г.
ЭКОНОМИКА НОВОСТИ НА ТЕМЫ ДНЯ В ЗЕРКАЛЕ ПРЕССЫ ОБЩЕСТВО ПОЛИТИКА СОСЕДИ ТУРКМЕНИСТАН - РОССИЯ ФОТОХРОНИКА ГОСТЕВАЯ КНИГА ОБ ИЗДАНИИ

18.01.03 18:23
ЧЕМПИОН ТУРКМЕНИСТАНА НЕУДАЧНО СТАРТОВАЛ НА ТУРНИРЕ В МОСКВЕ
В своем стартовом матче очередного розыгрыша Кубка чемпионов Содружества футболисты «Шагадама» из Туркменбаши уступили со счетом 0:2 юношеской сборной России.

Этот счет, как сообщает московский корреспондент Turkmenistan.Ru, не совсем точно отражает соотношение сил на поле. Туркменские футболисты, как и подобает более опытным игрокам, владели инициативой в течение всего матча, однако грубые ошибки в обороне, а также нерасторопность нападающих не позволили добиться лучшего результата. Старания усиливших команду игроков сборной Туркменистана Джумадурды Мередова и Бегенчмухаммеда Кулиева, уверенно контролировавших ситуацию в центральной части поля, к сожалению, не были достойно поддержаны их партнерами. Следует отдать должное Кулиеву, который был, пожалуй, лучшим в составе туркменбашинцев и практически в одиночку создал ряд голевых моментов. Но на высоте оказался вратарь российской команды.

Первый гол в ворота «Шагадама» был забит на 33-минуте первого тайма после того, как вратарь Александр Клименко, пытаясь ликвидировать выход соперника один на один, сбил игрока юношеской сборной в своей штрафной площадке. Бесспорный пенальти реализовал Андрей Ложкин. Он же отличился и во втором тайме, когда одна из немногочисленных атак россиян увенчалась сильным ударом с близкого расстояния. Заменивший получившего в конце первого тайма травму Александра Клименко Фархад Базаров не сумел спасти команду, хотя в ряде других моментов он действовал безупречно.

Несмотря на поражение, игра южан оставила приятное впечатление. Футбольные специалисты, наблюдавшие за игрой, высказали мысль о том, что туркменский чемпион не показал всего, на что способен, поскольку этот матч в турнирной борьбе ничего не значил, если иметь в виду, что юношеская сборная России выступает вне конкурса.

Завтра в 13.00 соперником «Шагадама» будет молдавский «Шериф», уверенно переигравший сегодня чемпиона Эстонии – команду «Флора» из Таллина со счетом 4:0.