Домой
Поиск
Архив
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Минпечати РФ. Свидетельство ЭЛ № 77-6402 от 18 июля 2002 г.
ЭКОНОМИКА НОВОСТИ НА ТЕМЫ ДНЯ В ЗЕРКАЛЕ ПРЕССЫ ОБЩЕСТВО ПОЛИТИКА СОСЕДИ ТУРКМЕНИСТАН - РОССИЯ ФОТОХРОНИКА ГОСТЕВАЯ КНИГА ОБ ИЗДАНИИ

23.08.10 09:46

Боксер Нурсахат Паззыев поборется за бронзовую медаль на Олимпиаде в Сингапуре
22 августа на первых Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре туркменский боксер Нурсахат Паззыев (весовая категория до 69 кг) в борьбе за выход в финал уступил своему ровеснику из Узбекистана Ахмаду Мамаджанову. 24 августа спортсмену международного класса из Туркменистана предстоит сразиться с боксером из Кыргызстана Исломжоном Далибаевым за бронзовую медаль.

В этот же день в шаге от медали завершила свои выступления на молодежной Олимпиаде 16-летняя дзюдоистка из Туркменистана Дженнет Гельдыбаева (до 52 кг), победив в предварительном раунде Тан Дзин Фан из Сингапура и затем проиграв в борьбе с Лаурой Принс из Нидерландов.

Напомним, всего на Играх в Сингапуре Туркмению представляют пять спортсменов. Тяжелоатлеты Баймурад Ораздурдыев и Ихтияр Маткеримов заняли 9-е и 7-е места в своих весовых категориях, а пловчиха Дженнет Сарыева заняла 5-е и 7-е места на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.